5 июня в Москве состоялось награждение участников творческого конкурса «Я – участник “Зеленой весны – 2019”». Среди победителей оказались сотрудники музея «Семёнково» – филиала Вологодского музея-заповедника.

С 2015 года весенние традиционные помочи в Архитектурно-этнографическом музее проходят под знаком Всероссийской экологической акции «Зелёная весна», которую организуют Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы. Ежегодно субботник объединяет более 80 регионов страны. В этот раз одними из самых активных участников стали сотрудники Вологодского музея-заповедника и неравнодушные вологжане.

В День эколога в московском Доме Союзов прошла торжественная церемония награждения участников конкурса со всех уголков России. Всего организаторы объявили три номинации: «В объективе – “Зеленая весна – 2019”», «Лучший видеоролик» и «Зелёная строка». Дипломом II степени был отмечен ролик музея «Семёнково». При этом награда оказалась для сотрудников приятным сюрпризом: «Парадокс в том, что мы не заявлялись на участие в конкурсе. По сложившейся традиции мы подготовили отчёт об участии и всё. Однако жюри единогласно проголосовало за наш видеоролик», – прокомментировала заведующая музеем «Семёнково» Наталья Киршина.

Над видеороликом работала творческая музейная команда, а исполнителями ролей стали сотрудники музея и вологжане, которые присоединились к весенним помочам в качестве волонтёров.

Теги: Семенково
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме