Праздничная неделя, посвященная Дню металлурга, стартовала в Череповце.

15 июля в Ледовом дворце состоится финал корпоративного конкурса «Мисс Северсталь», который пройдет в стилистике пышного карнавала. За звание будут бороться 11 сотрудниц компании. В этот же день автоблогерам и журналистам, специализирующимся на автомобильной тематике, представят новый экскурсионный маршрут «Широта 2000». В листопрокатном цехе металлургического завода откроют смотровую площадку для туристов, где будут рассказывать, что такое автосталь и как ее производят.

16 июля на территории Череповца будут открыты сразу несколько воркаут-площадок, а также будут чествоваться волонтеры «Эстафеты добра».

17 июля в Ледовом дворце состоится праздничный концерт для ветеранов металлургической отрасли. Для них выступит группа «Новые самоцветы».

19 июля пройдут награждения заслуженных металлургов. В мероприятии примет участие глава региона Олег Кувшинников. В этот день в Ледовом дворце состоится праздничный гала-концерт «Вместе к успеху», где в первом отделении выступят лучшие творческие коллективы города, а во втором примет участие певица Вера Брежнева.

20 июля с 12.00 на площади Молодежи возле Дворца металлургов пройдет большой праздник для детей – «Джу-джунгли». С 20.30 у южной стороны Дворца металлургов череповчан и гостей города ждет концертная программа звезд эстрады, а также выступление певицы Дианы Арбениной с группой «Ночные снайперы». В 22.45 финалом праздничной недели станет салют в акватории реки Шексны.

21 июля в Художественном музее Череповца откроется выставка «Наш свет – театр». На ней будет представлено 129 эскизов костюмов и театральных декораций драматических, оперных и балетных спектаклей от 1900-х до 1950-х годов. Коллекция принадлежит топ-менеджеру компании «Северсталь» Алексею Егорову. Выставка будет работать до 6 октября.

Теги: Череповец, День металлургов, Диана Арбенина
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме