Татьяна Дрыгина – поэт, автор и исполнитель песен. Родилась в 1965 году в Киеве, живет в Москве. Писать стихи начала с семи лет, а к двенадцати освоила первые гитарные аккорды. В пятнадцать лет исполняла туристскую лирику, в основном у походных костров. Затем открыла для себя клуб самодеятельной песни «Арсенал» и с ним – целый мир песенной поэзии, которому верна по сей день. Лауреат Грушинского фестиваля и Третьего Всесоюзного фестиваля авторской песни в Киеве. Окончила педагогический факультет Киевского института физической культуры. Училась в московском Литературном институте имени М. Горького в семинаре Ю. Д. Левитанского. Песни пишет на свои стихи. С 1997 года – член Союза писателей Москвы.

Татьяна Дрыгина очень лиричный поэт с удивительно искренней интонацией. К творчеству относится строго, долго выверяя и стремясь к идеалу. Это поэт подчёркнуто скромный, непретенциозный, песни ее, тонкие и мелодичные, тоже тихи. Поклонников ее творчества много – все они ценят лиричные мотивы.

Татьяна Дрыгина активно участвует в фестивальной жизни движения авторской песни в качестве члена жюри или гостя, а также гастролирует с сольными концертами. Концерт в Вологде состоится благодаря тому, что Татьяна станет членом жюри бардовского фестиваля «Как раньше», который пройдет с 23 по 25 августа в Череповце и Кадуйском районе.

В 2019 году вышла в свет книга Татьяны Дрыгиной «Абрикосовый лес». Это сборник лучших стихотворений автора, написанных в разные годы. Многие из них положены на музыку самой Татьяной, есть и такие, музыкальную жизнь которым дали другие композиторы.

Концерт Татьяны Дрыгиной в Вологде состоится 22 августа в 19:00 в творческом дискуссионном клубе «Лампа» (ул. Ленинградская, 8).

*При подготовке материала использован текст Оксаны Васильевой.

Забронировать место на концерт можно через группу https://vk.com/poehali_dunkel или по тел. 89535107400.

Теги: татьяна дрыгина, ТДК «Лампа»
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме