В субботу, 6 июля, на берегу Сиверского озера у стен Кирилло-Белозерского монастыря пройдет 19-й Кубок телеканала «Охотник и рыболов». Соревнования на Кубок состоятся на Вологодской земле второй раз: прошлогодний турнир собрал более 3000 гостей и около 200 участников, и нынешний снова порадует рыболовов захватывающими соревнованиями, а гостей фестиваля – насыщенной программой. Общероссийские соревнования рыбаков проводятся при поддержке Правительства Вологодской области.

Сиверское озеро славится своими богатствами: здесь водятся налим, лещ, щука, окунь. Турнир по рыбной ловле пройдет сразу в трех дисциплинах: донная и поплавочная удочки и спиннинг с лодки. Посоревноваться смогут не только взрослые, но и дети: на прошлогоднем Кубке детский рыболовный турнир пользовался огромным успехом. В этом году дети-участники разделены по трем возрастным категориям – от 3 до 14 лет. Организаторы Кубка выступают за сохранение природных богатств края, поэтому поддерживают спортивный принцип «поймал —  отпусти».

Помимо соревнований рыбаков, в программе Кубка – кулинарный турнир по приготовлению ухи и шулюма – можно будет продегустировать эти блюда и проголосовать за самое вкусное. Также гостей праздника ждут мастер-класс по охотничьей кулинарии и по дрессировке хищных птиц, тест-драйв водной и вездеходной техники, концертная программа, викторина и розыгрыш призов от телеканала «Охотник и рыболов». Вечером, с 21.00 до полуночи, на городской площади Кириллова пройдет дискотека «Битва диджеев».

Теги: Кириллов, фестиваль
Информация организаторов

Новости по теме