Каникулы  для ребят – время творчества, уверены в Вологодской областной детской библиотеке. Именно поэтому летом там активно работает Библиомастерская. На тематических занятиях ребята не только знакомятся с интересными фактами, но и уносят с собой поделки, которые мастерят под руководством библиотекарей.

В июле Вологодская областная детская библиотека приглашает школьников на следующие занятия:

10 июля, 15.00. Мастер-класс «Мир кораблей» (6+). Разговор о морских путешествиях и  кораблях будет интересен и мальчишкам, и девчонкам, а сделанные из подручных материалов кораблики будут ждать летние приключения.

17 июля, 15.00. Мастер-класс «Ветер, ветер, ты могуч» (6+). Эти известные пушкинские строчки не зря  выбраны для названия занятия – ребята вспомнят знакомую многим с детства сказку и узнают новые книжные истории о ветре, а чтобы проверить  его силу, сделают оригинальную вертушку.

 24 июля, 15.00. Мастер-класс «Роботы в нашей жизни» (6+). В современном мире становится все больше самых разнообразных роботов. Именно о них расскажут ребятам на этом занятии и предложат изготовить интересную поделку из бумаги.

31 июля, 15.00. Мастер-класс «День клоуна» (6+). Историю цирковой клоунады узнают юные читатели библиотеки на этом занятии, а также научатся делать клоуна из бумаги.

Занятия бесплатные, предварительная запись не требуется. Занятия продолжатся и в августе.

Теги: ВОДБ, мастер-класс
Ирина Сорокина

Новости по теме