18 июля в Череповце пройдет конкурсный показ Международного фестиваля уличного кино. Жители и гости города познакомятся с организаторами фестиваля, выполняющими «кругосветное путешествие» из Москвы, увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и с помощью световых приборов выберут победителя.

Фестиваль с 12 июня по 20 сентября пройдет в более чем 300 городах России.

18 июля очередной этап фестиваля будет проведен в Череповце. Мероприятие пройдет с участием творческих коллективов города. В 21:00 начнется конкурсный показ участников Фестиваля уличного кино, среди них будут показаны только лучшие короткометражки российских режиссеров. Каждый сможет принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. По итогам «светового» голосования будет отобрана лента-победитель. Ее создателю будет вручена статуэтка.

Фестиваль уличного кино является некоммерческой инициативой, направленной на продвижение российского кинематографа в стране и мире.

Программа фильмов размещена на сайте фестиваля. Зрители увидят десять короткометражек. Мероприятие пройдет в парке Ленинского комсомола.

Теги: Череповец
Информация и фото организаторов

Новости по теме