Концертный оркестр духовых инструментов «Классик-модерн бэнд» под управлением Виктора Кочнева выступит в Архангельске на фестивале «Дирекцион-Норд».

VIII фестиваль военных духовых оркестров «Дирекцион-Норд» объединит почти 200 музыкантов из 13 коллективов Санкт-Петербурга, Севастополя, Вологды, Костромы, Котласа, Архангельска и Северодвинска.

Фестиваль, посвященный Дню Военно-морского флота России и 115-летию со дня рождения Героя Советского Союза адмирала Николая Кузнецова, проходит при поддержке Министерства культуры Архангельской области. Организует его областной Дом народного творчества. «Классик-модерн бэнд» участвует в фестивале уже в третий раз, и дважды его выступления были отмечены благодарственными письмами губернатора Архангельской области.

«Дирекцион-Норд» собирает лучшие духовые коллективы России, военные духовые оркестры, профессиональных музыкантов, обладателей высоких титулов и наград международных и всероссийских конкурсов и самодеятельные коллективы. С 26 по 28 июля масштабные мероприятия фестиваля развернутся на нескольких площадках Архангельска и Новодвинска. «Классик-модерн бэнд» примет участие в выступлении сводного оркестра и в параде духовых оркестров. 27 июля вологодские музыканты дадут сольный концерт на центральной площади Архангельска, а на следующий день оркестр выступит на одной из фестивальных сцен.

Художественный руководитель и дирижер оркестра «Классик-модерн бэнд» Виктор Кочнев: «В программе, с которой мы выступим, – хиты российской и западной эстрады. Лауреат всероссийских конкурсов Виктор Кузнецов исполнит песни Фрэнка Синатры, Тома Джонса, Муслима Магомаева. Также в репертуар мы включили танцевальную музыку, оркестровые и эстрадные миниатюры».

Теги: Классик-модерн бэнд
Информация оркестра

Новости по теме