Шоу креативных цветочных нарядов представят на празднике «Вологда-Гда. Цветочная», который пройдет 2 августа в Кремлевском саду Вологды.

Ежегодный праздник объединяет творческих людей, чья деятельность связна с цветами: флористов, дизайнеров, сотрудников ателье и мастерских, салонов цветов, коллективы театров моды.

Самым ярким событием праздника станет дефиле участников конкурса «Карнавал цветов», на котором будут представлены самые оригинальные цветочные костюмы. Выставка работ конкурса фотографии напомнит, как прекрасно короткое северное лето. На разных творческих площадках гостей ждут игры, конкурсы, мастер-классы, выставки, флешмобы, творческие встречи и многое другое.  Для любителей снимков на память будут работать специальные фотозоны. Кроме того в программе праздника – создание цветочных арт-объектов, ярмарка изделий цветочной тематики от различных мастеров. Для детей будут подготовлены интерактивные площадки.

До 26 июля принимаются заявки на конкурсы проекта.

Неотъемлемой составляющей праздника является конкурс костюмов «Карнавал цветов», в этом году можно представить свое творчество в 4 номинациях:

«Дочки-сыночки-цветочки» – дети в карнавальных и бальных нарядах цветочной тематики, костюмах с цветочным принтом;

«Бабушки-цветочки» – специальная номинация для дам «серебряного возраста»;

«Цветочный фамили лук» – семейный ансамбль нарядов в одном цветочном стиле. Это могут быть герои сказок или просто сшитые из одного материала яркие платья с цветочным принтом или ярким цветочным элементом во всех костюмах.

«Цветочный венок» –  венок может быть сделан как из живых, так и из искусственных цветов. Оцениваться будет не только мастерство исполнения, но и то, как он дополняет и раскрывает образ или наряд участника.

Заявку на конкурс «Карнавал цветов» можно оставить в теме группы мероприятия в социальной сети.

Все участники «Карнавала цветов» представят свои костюмы на специальном «цветочном дефиле», во время которого конкурсной комиссией будут выбраны победители в каждой номинации.

Профессиональные фотографы и любители могут также стать участниками фотоконкурса проекта «Вологда-Гда. Цветочная». Свои работы (в любом количестве) можно загрузить в альбом. Фотографии должны быть цветочной тематики с качественным изображением и горизонтальным расположением.

Номинации фотоконкурса:
«Цветочный позитив» – снимки, где кроме цветов могут присутствовать дети, любимые животные, фото, вызывающие улыбку и заряжающие позитивом;
«Цветочная фантазия» – работы, демонстрирующие творческие способности;
«Цветы крупным планом» – макросъемка;
«Дачные уДачные» – цветочные достижения и победы на дачном участке.

Лучшие работы конкурса будут представлены на фотовыставке в рамках праздника.

Подведение итогов всех конкурсов проекта «Вологда-Гда. Цветочная» и награждение победителей состоится на празднике 2 августа  в Кремлевском саду с 17.00 до 19.30.

Теги: вологда-гда, цветы, горком 35
Ирина Сорокина

Новости по теме