Фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» впервые представят в Вологде 10 августа. Выставка будет работать в Юго-Западной башне Кремля.

Проект создан Благотворительным фондом «Память поколений» и реализуется третий год подряд. Цель – показать, как выглядят настоящие герои, живущие среди нас.

Главными действующими лицами стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. Всех их объединяет сила духа и невероятное мужество. Подвиги, совершенные участниками фотовыставки, невозможно оставить незамеченными. Многие из них получили тяжелейшие травмы, изменившие их жизнь навсегда, но, несмотря на это, они сохранили силу духа и, не усомнившись в своих возможностях, продолжили путь к своей цели, вдохновляя и мотивируя окружающих.

Представленные на выставке фотоработы сделаны одними из самых известных и востребованных фотографов России – Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой, которые работают над проектом на безвозмездной основе с момента его создания. Фотографам удалось передать невероятную волю участников, которые своим примером показывают, что каждый человек после любых трудностей может изменить не только свою жизнь, но и жизни тех, кто рядом.

«Через этот проект мы пытаемся донести новый образ ветеранов. Это герои, которые живут среди нас: у них за плечами огромный жизненный опыт, они прошли через тяжелейшие события, несмотря на которые держатся более чем достойно, и это вызывает уважение», – отмечает Екатерина Круглова, исполнительный директор БФ «Память поколений».

Вдохновляющие истории и фото героев будут представлены на выставке до 15 сентября по адресу: ул. С. Орлова, 15. Возрастное ограничение: 6+

Торжественное открытие выставки состоится 9 августа в 10:00.

Теги: вологодский музей-заповедник
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме