Представители 44 туристических агентств России посетили Вологодскую область с информационным туром. Тур состоялся по инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова с целью продвижения регионального турпродукта на внутреннем рынке.

За три дня участники проекта TUI Business Trip из разных городов России посетили самые популярные и востребованные объекты Вологодского, Вытегорского и Кирилловского районов области.

В первый день тура участники проекта прогулялись с обзорной экскурсией по исторической части Вологды, поучаствовали в интерактивных программах музея «Семёнково», а также совершили переезд в Вытегорский район, чтобы увидеть шлюзование на Волго-Балтийском канале, посетить музей «Подводной лодке Б-440» и насладиться видом Онежского озера с высоты Андомы-горы.

Второй день был посвящен дегустации вологодских фермерских продуктов, знакомству с инфраструктурой арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» и посещению самых знаменитых объектов показа региона – Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей. В завершение программы участники инфотура побывали на фестивале исторической реконструкции «Сугорье».

Деловая программа визита включала в себя презентацию туристского продукта области и переговоры по его реализации через партнерскую сеть турагенств компании TUI. В ближайшее время компания сформирует пакетный тур по маршруту Вологда – Кириллов – Вытегра, продвижением которого займутся участники состоявшегося информационного тура.


Теги: TUI, Вытегра, Кирилло-Белозерский музей-заповедник, Вологда
Туристско-информационный центр Вологодской области

Новости по теме