С 12 июля по 31 августа проходила Международная литературная интернет-викторина «Великие мастера слова», посвященная писателям – юбилярам 2019 года: П. Бажову, Н. Гоголю, А. Пушкину, М. Лермонтову.

Викторина проводилась в рамках Международного литературного онлайн-проекта «Страницы большой жизни» и была подготовлена сотрудниками Липецкой областной юношеской библиотеки, Юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова ВОУНБ, Челябинской областной библиотеки для молодёжи и Донецкой республиканской библиотеки для молодёжи.

В интернет-викторине участвовал 441 человек, 104 участника – из Вологодской области. 59 участников стали победителями (набрали 32 балла из 32 возможных), из них 20 человек – вологжане. Из нашей области самыми активными участниками викторины стали череповчане и жители Вологды. К викторине подключились жители разных регионов России, а также граждане ДНР, ЛНР, Казахстана и Украины. Самыми активными участниками были люди от 25 лет и старше (более 270 человек), далее – от 14 до 24 лет (127 человек), до 14 лет – 42 человека. Из всего состава участников 118 человек – несовершеннолетние. Все участники получат дипломы.

Список победителей международной литературной интернет-викторины «Великие мастера слова» (скачать)

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме