День образования Вологодской области отмечается 23 сентября, и к памятной дате сотрудники городских библиотек подготовили цикл мероприятий. Они приглашают детей и взрослых на краеведческий квест, мастер-класс по традиционных промыслам и видеоэкскурсии.

Виртуальные путешествия по Вологодской области проведут библиотеки на Можайского и Псковской. Юные вологжане с историей родного края познакомятся во время познавательных игр и программ, которые пройдут в библиотеках на Судоремонтной, Псковской и Отделе обслуживания Центральной городской библиотеки. С 10 сентября на сайте Центра писателя В. И. Белова стартует викторина «Вологодская область – наш край родной». На выставке в Детской библиотеке на Авксентьевского можно будет ознакомиться с поэтической картой Вологодского края. Пейзажи вологодской глубинки рассмотрят посетители библиотеки в Прилуках на фотовыставке Елены Швецовой.

20 сентября библиотека в Бывалово приглашает на краеведческий час «Вологда – Кириллов. Трасса знаменитых земляков», где всех желающих ждёт увлекательный рассказ о Владимире Гиляровском, Александре Клубове, Евгении Преображенском и других известных людях, прославивших Вологодчину далеко за пределами малой родины. Для творческих вологжан 12 сентября пройдёт мастер-класс «Росписи Вологодской области», а 19 сентября – мастер-класс «История берестяного промысла». Для молодежи библиотека проведет 10 сентября краеведческий квест «Топ-10 достопримечательностей Вологодской области».

Подробная программа мероприятий размещена на сайте cbs-vologda.ru.

Теги: ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме