«Гений джаза» Элайджа Джамал и его команда Balbed Band и Candy Mills откроют межфестивальный концертный сезон «Блюза на веранде». Концерт состоится 16 октября в 18.30 на сцене Вологодского областного колледжа искусств.

Elijah Jamal (Элайджа Джамал Балбед) – мультиинструменталист, педагог и композитор, член Вашингтонского отделения Академии звукозаписи и Союза музыкантов Вашингтона. Это один из ведущих джазовых саксофонистов, обладатель всех знаковых музыкальных премий, в том числе премии WAMMIE (2019) за лучшую песню. Элайджа был назван артистом года-2016, лучшим тенор-саксофонистом (2013) и лучшим джазовым музыкантом (2010) по мнению «Washington City Paper». В 2011-2012 годах Элайджа работал с великим музыкантом и крестным отцом стиля Go-Go Чаком Брауном.

В Вологду «гений джаза» приедет в качестве «посла культурной дипломатии в России». Концерт организован при поддержке Посольств США и России. В областном колледже искусств Элайджа Джамал выступит со своей командой Balbed Band и вокалисткой Candy Mills.

Теги: Блюз на веранде
Информация организаторов

Новости по теме