На занятия по программе гуманитарного развития детей «От игры к чтению» приглашает Вологодская областная детская библиотека.

Модуль 1 «Начало», для детей 5–6 лет. Занятия направлены на развитие навыков чтения, фонематического слуха, звуко-буквенного анализа и культуры речи. Особое внимание уделяется развитию зрительной памяти, внимания и мышления. Продолжительность курса – учебный год. Есть возможность корректировки количества занятий в зависимости от уровня подготовки ребенка.

Модуль 2 «Рациональное чтение» для детей 7–12 лет. Данный курс (16 занятий) поможет развить навыки рационального чтения, научит усваивать учебный материал с минимальными затратами времени и усилий, легко запоминать стихи и сказки с помощью упрощенного рисунка-пиктограммы. В курс входят упражнения на развитие внимания и памяти.

Занятия проводит педагог Любовь Александровна Кряжова. Индивидуальные занятия – 250 рублей. Занятия в группах от 2-х человек – 150 рублей. Продолжительность занятий – 1 час. Время проведения занятий – по согласованию с родителями (понедельник – пятница). Уточнить информацию можно по телефонам: 8 (8172) 76-97-27, 72-91-82.

Теги: ВОДБ
Вологодская областная детская библиотека

Новости по теме