Оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» под руководством Александра Султаншина 21 и 22 сентября выступит в Москве в рамках IV Фестиваля Русского географического общества.

Фестиваль проходит в московском парке «Зарядье» с 13 по 22 сентября под лозунгом «Открываем Россию заново! Вместе!». Программа и экспозиция фестиваля знакомят гостей с природой России и культурным достоянием народов страны. Совершить «путешествие» по России помогут лекции знаменитых ученых и путешественников, творческие встречи с фотографами и кинематографистами, мастер-классы по танцам, игре на музыкальных инструментах и декоративно-прикладному искусству, выступления национальных коллективов, показы документальных фильмов, интеллектуальные игры и викторины с призами.

В числе тех, кто приглашен выступить в парке «Зарядье» на фестивале РГО, – вологодские «Перезвоны», оркестр русских народных инструментов, известный не только в Вологодской области, но и во всей России. Сольные программы «Перезвонов» были представлены в Санкт-Петербурге, Москве, Череповце; Ярославской, Архангельской областях; Великом Новгороде, Финляндии, городах Крыма (Ялте, Алуште, Евпатории, Феодосии, Симферополе).

Запланировано два концерта вологодских музыкантов: 21 сентября оркестр представит лирическую программу вместе с солистом, лауреатом международных конкурсов Андреем Курсаковым, который исполнит песни на музыку Муслима Магомаева, Арно Бабаджаняна, Андрея Петрова и др. 22 сентября оркестр «Перезвоны» запланировал разножанровую программу: «Валенки» и «Smells like teen spirit» группы Nirvana, «Интродукция и Чардаш» А. Цыганкова и «Вальс» Е. Доги, «Кубанская залихватская» в исполнении баяниста Руслана Лебедева и оркестровая версия «Don’t stop me now» группы Queen. Несколько произведений прозвучат в исполнении солистки Марины Зайцевой, а завершится программа «Барыней».

Теги: Перезвоны
Информация оркестра

Новости по теме