Поэт и музыкант Роман Филиппов 13 сентября даст сольный концерт в литературной резиденции «Дом дяди Гиляя».

Роман Филиппов – поэт, музыкант, представитель новой волны авторской песни. Его песни – это «неповторимый коктейль из восхитительного импрессионизма слов и тончайшей техники владения инструментом, который творит истинные чудеса». Отступает суета, исчезают сомнения, уходит усталость, капитулирует лень, оттого и появляются в откликах определения «волшебник», «шаман», «философ», «чародей».

Роман Филиппов родился 28 сентября 1976 года в подмосковном городе Серпухов, а школу закончил в Мирном Архангельской области. Играть на гитаре и сочинять стихи начал еще в юности. Учился в МОБК им. Скрябина г. Электросталь на отделении народных инструментов, специальность «Классическая гитара».

Выступает как автор-исполнитель с 2004 года. Обладатель «Гран-при» фестиваля «Топос – 2005». Лауреат фестивалей «Зимородок – 2005», «Второй Канал – 2005», дипломант Грушинского фестиваля (2006), лауреат Грушинского фестиваля (2008).

В его музыкальной копилке – несколько альбомов: «Зрение» (2005), «Филиппов комплекс» (2006), «Бирюза» (2009), Концерт в Днепропетровске (LIVE, 2013). Выступает в качестве соло-гитариста, а также сотрудничает с такими исполнителями, как Ксения Полтева, Олег Медведев, Павел Фархтдинов, Илья Оленев. Ведет занятия по игре на гитаре, мастер-классы.

В Вологду Роман Филиппов приедет в рамках гастрольного тура, посвященного его 43-летию. В сентябре музыкант так же побывает в Ярославле, Владимире, Нижнем Новгороде, Кирове и Перми.

В Вологде концерт состоится 13 сентября в 18:00 в «Доме дяди Гиляя», шляпный сбор (рекомендованный взнос – 300 руб.).

Теги: Дом дяди Гиляя
По информации с официального сайта исполнителя roman-filippov.com

Новости по теме