21 и 22 сентября в Ботаническом саду и Музее орхидей пройдет большой праздник «Дары осени», во время которого состоится открытие конкурса для школьников «Моя орхидея». Он проводится для ребят 7–14 лет.

Конкурс пройдет в несколько этапов с 11 ноября по 3 октября 2020 года. Всем участникам будут предоставлены саженцы орхидеи (фласки) сорта Phalenopsis Chi Yueh Jennifer одного размера и возраста. Дальнейший рост и цветение саженца будет зависеть только от действий конкретного участника.

Для участия в конкурсе до 30 сентября необходимо заполнить регистрационную анкету – это можно сделать лично в Ботаническом комплексе «Ботаника» по адресу Вологда, Ершовский переулок, 10а, либо на сайте orchids-museum.ru. Также нужно оплатить регистрационный взнос, в который входит стоимость саженца орхидеи. Для всех зарегистрированных участников сотрудники музея проведут специальный инструктаж и мастер-классы. Победителей конкурса выберут в трех номинациях: «Лучшая орхидея», «Лучшая технология выращивания» и «Приз зрительских симпатий».

Заявку на участие в конкурсе уже подали более 100 человек из Вологодской, Ярославской, Архангельской и Пензенской областей.

На празднике «Дары осени» пройдет соревнование флористов, распродажи цветов, горшков и других товаров, мастер-классы, концертные программы. Расписание – на сайте Ботанического сада. На праздник можно будет доехать на бесплатном автобусе от остановки «Старый рынок» (отправление 21 и 22 сентября в 10:30). Задать вопросы можно по тел. 8 921 129 68 07, 8 (8172) 33‑13-38.

Теги: ботанический сад
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме