3 октября, в день рождения поэта Сергея Есенина, его лирика прозвучит в областной научной библиотеке в исполнении мастера художественного слова Льва Колотилова. Начало в 18:00 в зале №12 (ул. М. Ульяновой, 1).

Стихотворения Сергея Есенина любимы читателями всех поколений. В областной библиотеке доброй традицией стали вечера есенинской поэзии с участием вологжанина Льва Колотилова. Слушателей завораживает не только задушевность и проникновенность исполнения, но и тот факт, что все свои любимые есенинские стихи и поэмы Лев Иринархович читает наизусть.

«…Мало кто владеет именно художественным чтением. Сейчас даже известные артисты не читают, а декламируют – это не задевает слушателя так сильно. Я же каждое стихотворение отрабатываю подолгу – до тех пор, пока не нащупаю нужную интонацию, пока не вживусь в ситуацию, которая в нем описана», – признается исполнитель.

Много лет поэтические программы Льва Колотилова дополняют выступления заслуженной артистки России, пианистки Елены Распутько. И в этой поэтической программе в её исполнении прозвучат произведения отечественной и зарубежной классики.

Вход свободный. 12+

Теги: ВОУНБ, Сергей Есенин, Лев Колотилов
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме