Историю создания Байкало-Амурской магистрали узнают посетители поезда-музея в Вологде и Череповце

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» создан в 2011 году и за время своей работы побывал в сотнях российских городов и поселков, а также в ряде стран ближнего и дальнего зарубежья. В поезде-музее девять выставочных вагонов, в них представлены учебные тренажеры, используемые в процессе подготовки машинистов, созданы действующие макеты-панорамы железнодорожной инфраструктуры. Экспозиции, оформленные с использованием дополненной реальности, рассказывают об истории развития отечественного железнодорожного транспорта и о крупных современных проектах.

Одна из новых экспозиций поезда-музея посвящена 45-летию начала строительства БАМа – Байкало-Амурской магистрали. Здесь представлены интерактивные макеты, мультимедийные ролики с известными и редкими кадрами фото- и видеохроники этой стройки века.


Передвижной выставочно-лекционный комплекс «РЖД» пробудет в Череповце 27 и 28 сентября, а в Вологде – с 29 сентября по 1 октября. Время работы поезда-музея – с 10.00 до 19.00, технологический перерыв — с 13.00 до 14.00. Для детей, учащихся, ветеранов и пенсионеров вход бесплатный, для остальных билет стоит 70 рублей. Справки и заказ экскурсий в Вологде по тел.: (8172) 79-34-24, в Череповце: (8202) 67-28-23.

Теги: поезд-музей, Вологда, вокзал, Череповец
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме