Лауреаты и победители VI Областного фестиваля творчества самодеятельных композиторов «Перезвоны» выступят на гала-концерте в Вологодской филармонии. Слушателей ждут 12 октября в 15:00. Вход свободный.

Шестой фестиваль совпал с 80-летием со дня рождения Валерия Гаврилина и проводится накануне 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Многие вокальные произведения на стихи вологодских поэтов, которые прозвучат в программе, посвящены малой родине и теме войны. На вечере традиционно пройдет церемония награждения лауреатов фестиваля.

В отборочном туре фестиваля приняли участие 36 композиторов-любителей, которые предоставили около 90 произведений. Самому молодому участнику отборочного тура – 15 лет, самому взрослому – 73 года. К участию в фестивале, помимо вологжан, подключился композитор из Санкт-Петербурга.

В концерте примут участие авторы, солисты, вокальные коллективы учреждений культуры, профессионального и дополнительного образования из Вологды, Череповца, Грязовца, Сокола, Вологодского, Верховажского, Грязовецкого, Кадуйского, Междуреченского, Кичменгско-Городецкого, Устюженского районов.

Учредители и организаторы фестиваля «Перезвоны»: Департамент культуры и туризма Вологодской области, Центр народной культуры, Вологодское отделение Союза композиторов России.

Список лауреатов и дипломантов фестиваля размещен на сайте ЦНК.

Теги: Перезвоны, ОНМЦК
Центр народной культуры Вологодской области

Новости по теме