Департамент культуры и туризма Вологодской области совместно с Общероссийской общественной организацией «Союз писателей России» объявляют о проведении Всероссийского конкурса современной прозы имени В. И. Белова «Всё впереди». Он направлен на увековечение памяти и популяризацию творческого наследия выдающегося писателя-земляка, а также на поддержку современных талантливых авторов.

На конкурс должны быть представлены ранее не публиковавшиеся прозаические произведения, созданные профессиональными писателями или начинающими авторами. В целях обеспечения единого концептуального решения обязательным условием участия в конкурсе является отражение в работах тем добра, любви к родине и русской деревне, сохранения семейных традиций и традиций народной жизни. Объем литературного материала – не более 5 авторских листов (авторский лист – 40 000 печатных знаков, включая пробелы).

Прием работ на конкурс осуществляется с 3 февраля по 1 июня. Награждение победителей и презентация сборника лучших работ состоятся 23 октября, в день рождения Василия Белова.

Победители конкурса получат диплом лауреата и денежную премию: первое место – 200 тыс. рублей; второе место – 100 тыс. рублей; третье место – 50 тыс. рублей. Общий премиальный фонд конкурса оставит 350 тыс. рублей.

По итогам конкурса будет издан сборник лучших работ. Работы, не получившие призовых мест, могут быть рекомендованы для включения в сборник конкурсной комиссией. 

Работы и заявки в электронной форме нужно направить по адресу vsevperedi.belov@mail.ru и предоставить на бумажном носителе в Вологодскую областную универсальную научную библиотеку по адресу: 160000, г. Вологда, ул. М. Ульяновой, д. 1, каб. 15 (ученый секретарь) с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00.

Положение о Всероссийском конкурсе современной прозы имени В. И. Белова «Всё впереди» (скачать)

Состав конкурсной комиссии Всероссийского конкурса современной прозы имени В. И. Белова «Всё впереди» (скачать)

Заявка на участие во Всероссийском конкурсе современной прозы имени В. И. Белова «Всё впереди» (скачать)


Теги: всё впереди, Василий Белов, Союз писателей России
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме