В исполнении баянного дуэта из Санкт-Петербурга и Губернаторского оркестра русских народных инструментов под управлением заслуженной артистки России Галины Перевозниковой прозвучат произведения Натальи Хондо, Вячеслава Семенова, Владимира Лямкина, Виктора Гридина и многих других.

Коллектив Александра Сироткина и Андрея Битюцких неоднократно побеждал в международных конкурсах и становился обладателем «Кубка мира» и «Трофея мира». В их гастрольной карте – фестивали в России, Италии, Австрии, Германии и Чехии.

Участники ансамбля стремятся к поиску новых красок, расширению репертуарных границ, созданию ярких музыкальных образов. Музыканты являются настоящими пропагандистами и фанатами любимого инструмента.

Помимо насыщенной концертной деятельности, участники коллектива с большим удовольствием делятся секретами мастерства на своих мастер-классах с учащимися и студентами музыкальных учебных заведений.

Концерт состоится 3 февраля в 19.00 по адресу: ул. Пушкинская, д.25 корп.2. Билеты можно приобрести на сайте Вологодской филармонии. 

12+



Теги: филармония, sibduo, русский дом, дуэт баянистов
Вологодская областная филармония

Новости по теме