Городское Филармоническое собрание приглашает на музыкально-поэтический вечер Веры Павловой. Поэтесса исполнит  пьесы Петра Ильича Чайковского из цикла «Детский альбом», переплетая музыку с чтением стихотворений, написанных от лица маленьких детей. В конце мероприятия состоится творческая встреча, на которой гости смогут пообщаться с поэтессой и задать интересующие их вопросы.

Вера Павлова – известная в России и за рубежом поэтесса, лауреат Премии имени Аполлона Григорьева. Поэзия автора с редкой прямотой и искренностью рассказывает о жизни современной женщины. В ее творчестве исключительная честность и откровенность парадоксально сочетается с традиционными взглядами на брак и семью.

Поэтесса участвовала в международных поэтических фестивалях по всему миру. Спектакли по стихам Павловой поставлены в Скопине, Перми, Москве, фильмы о ней и с её участием сняты в России, Франции, Германии, США, а стихи переведены на двадцать два языка. 

В юности занималась музыкальной композицией. Окончила музыкальный колледж им. Шнитке и Академию музыки им. Гнесиных по специальности «История музыки». Работала экскурсоводом в доме-музее Шаляпина, печатала музыковедческие эссе, около 10 лет пела в церковном хоре. Писать стихи начала в возрасте 20 лет.

Мероприятие состоится 9 февраля в 17.00 по адресу: г. Череповец, Советский пр., 35-А. 

12+

Теги: филармоническое собрание, череповец
Редакция Cultinfo

Новости по теме