В 2019 году Вологодский музей-заповедник провёл множество мероприятий в рамках 80-летия Валерия Гаврилина. В ближайшую среду сотрудники расскажут об итогах года, а также затронут жизнь и творчество композитора.

В течение года на втором этаже музея «Литература. Искусство. Век XX» работала выставка-инсталляция «Музыка – жизнь моя», сотни вологжан побывали на концертах, экскурсиях и тематических программах «Вариации на тему юбилея»,  «Две судьбы», «Я под этим небом рос», раскрывающих творчество Валерия Александровича с различных сторон. Цикл мероприятий завершился церемонией закрытия инсталляции, однако одноимённую выставку всё ещё может посмотреть каждый желающий на официальном сайте Вологодского музея-заповедника в разделе «Виртуальные выставки».

5 февраля в 18:00 сотрудники филиала проведут программу «Валерий Гаврилин. Итоги года». Слушателей ждут рассказ о прошедших музейных и городских мероприятиях, посвящённых композитору, а также видеофрагменты с интервью и произведениями Валерия Александровича. 

Телефон для справок: (8172) 75-55-39.

Вход свободный.

6+

Теги: вологодский музей-заповедник, валерий гаврилин, литературный музей
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме