В выходные дни января и февраля вологжане и гости города смогут посетить экскурсии выходного дня. Уже в эту субботу, 18 января, музейщики приглашают побывать в торжественных палатах Иосифа Золотого и узнать историю старинных залов. А 19 января – отправиться в «Путешествие по земле Вологодской» и познакомиться с залами отдела природы и истории. 

В ходе экскурсии в палаты Иосифа Золотого, одного из зданий Архиерейского двора, гости познакомятся с воссозданным интерьером 1-ой половины XIX века и галереей парадных, клировых, усадебных портретов из коллекции музея. Здесь сохранилось целых пять изразцовых печей, а вместе с ними – история создания и бытования изразцов. Начало экскурсии в 15.00.

Воскресная экскурсия в главном корпусе Вологодского кремля состоит из двух частей. В первой экспозиции посетители познакомятся с природой Вологодского края, многообразием северного растительного и животного мира, в том числе с редкими и исчезающими видами флоры и фауны. Во второй части экскурсии гости музея узнают историю края с древних времён до конца XIX века, изучив археологические материалы, изделия ремесленников и памятники прошлых столетий. Начало экскурсии в 14.00.

Вход по обычному музейному билету. Справки по телефону 8 (8172) 72-25-11.

Теги: вологодский музей-заповедник, экскурсия
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме