Литературная резиденция «Дом дяди Гиляя» 25 января предлагает вологжанам вспомнить творчество Владимира Высоцкого. Песни и стихи знаменитого советского поэта, актера театра и кино прозвучат в исполнении вологодского барда Владимира Сергеева. Начало в 15:00.

Большинство горожан знает Владимира Сергеева как исполнителя авторской песни. Это увлечение пришло к нему, когда он входил в состав КАП «Откровение». 17 лет музыкант являлся участников творческого содружества. Сейчас Владимир Сергеев известен не только в бардовской среде, его также хорошо знают как автора-исполнителя оригинальных музыкальных программ, связанных с композиторами и поэтами XX века: С. Есениным и Н. Заболоцким, Б. Мокроусовым и А. Пахмутовой, В. Шаламовым и Н. Матвеевой и др.

Владимир Сергеев родился в Нижегородской области. Окончил Горьковский инженерно-строительный институт. С 1985 года живёт в Вологде, работает архитектором. Член союза архитекторов России. Постоянный участник фестиваля «Рубцовская осень» и городских мероприятий.

Вход свободный (шляпный сбор). Адрес: Вологда, ул. Чернышевского, 15.

Теги: Владимир Сергеев
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме