Музыка украшает нашу жизнь, уверены в Вологодском областном колледже искусств. Свой профессиональный праздник будущие музыканты решили отметить концертом «Преподаватели и студенты музицируют» на импровизированной сцене – крыльце своего учебного заведения. Такие проекты – новшество для колледжа. Первый концерт состоялся несколькими днями ранее и собрал много положительных откликов как от самих участников, так и от зрителей – обычных прохожих, для которых выступление стало приятным сюрпризом. Поэтому в День музыки и праздник мудрости концерт решили повторить, к тому же сама погода благоволила провести open air.

Лев Трайнин День музыки и День пожилого человека отметили концертом под открытым небом студенты и преподаватели колледжа искусств Антон Труфанов Мария Батищева и Олег Хлебников Василий Теленков Владислава Гусева Гордей Соболев Дмитрий Уланов и Ольга Мыльникова Евгений Андреев Иван Погодин Лев Трайнин и Михаил Смекалов Лидия Холина Роман Лобазов Сергей Кузнецов

Каждого участника концерта зрители провожали бурными овациями, а что еще нужно в свой праздник настоящему музыканту? Признание публики – лучший подарок.

Открыл концерт директор колледжа, заслуженный работник культуры РФ Лев Трайнин. Его инициативу подхватили студенты Владислава Гусева, Иван Погодин, Мария Батищева, Роман Лобазов, Евгений Андреев, Лидия Холина, Дмитрий Уланов, Василий Теленков, Антон Труфанов и ученик 6 класса Гордей Соболев.

Ребята и их педагоги сумели создать праздничное настроение, зрители не устояли на месте и танцевали под зажигательные ритмы саксофона заслуженного работника культуры РФ Сергея Кузнецова, который завершал концерт.

Ирина Сорокина