Сегодня, 15 октября, отмечается Международный день белой трости. В этот день в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых открылась выставка детского творчества «Красота живет повсюду, надо только верить в чудо». Свои изделия представили воспитанники Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

Выставка поражает разнообразием работ. Особое внимание привлекают яркие и прекрасные цветы из атласных лент, сказочные тряпичные куклы, оригинальное дерево – топиарий. В экспозиции представлено новое направление рукоделия – поделки из бросового материала. Эти необычные и красивые изделия могут стать полезными в хозяйстве мелочами или просто сувенирами. Также на выставке присутствуют работы, выполненные в технике бисероплетения, вышивка нитками и макраме, композиции из соленого теста, мягкие игрушки.

Все изделия созданы ребятами с душой и любовью, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями.

Работы детей, представленные на выставке, выполнены на кружках «Умелые руки» и «Сувенир» у Татьяны Турок, а также под руководством преподавателей Е. Свиркуновой, Л. Алешиной, Г. Желтовой, Л. Родионовой, Л. Серовой.

Посетить выставку можно в часы работы библиотеки по адресу: Вологда ул. Чернышевского, 78.

Теги: спецбиблиотека
Вологодская областная специальная библиотека для слепых

Новости по теме