Вокально-театральная студия «Изумрудный город» выступит с музыкальным спектаклем «Кошкин дом» в Доме культуры льнокомбината. Посетить спектакль и посмотреть детскую сказку с участием юных артистов вологжане смогут бесплатно.

Студия «Изумрудный город» создана в 2002 году. С 2007 года носит звание «Образцовый художественный коллектив». В настоящее время в студии занимеются более 200 человек разных возрастных групп. С детьми работает режиссер-постановщик и хормейстер Елена Казьмина и балетмейстер-постановщик Людмила Иванова.

За годы существования коллективом было подготовлено множество концертных программ, театрализованных представлений, но основным направлением деятельности стала постановка музыкальных выступлений. Популярным стал спектакль «Кошкин дом» по сказке Самуила Маршака.

Сюжет постановки рассказывает об избалованной Кошке, которая однажды прогнала с порога своего дома голодных котят. Спектакль учит маленьких зрителей тому, что необходимо признавать и исправлять свои ошибки, помогать друг другу и прощать друзей, ведь настоящий друг познается в беде.

Увидеть «Кошкин дом» в исполнении участников студии зрители смогут 3 октября в 11:00 по адресу: г. Вологда, ул. Беляева, 9. При себе необходимо иметь маску. Количество мест ограничено, информацию можно уточнить по телефону 8-921-237-42-34.

Теги: изумрудный город
Редакция cultinfo