Центр писателя В. И. Белова приглашает любителей словесности на онлайн-встречу, посвящённую современной поэзии. В прямом эфире у читателей Центра будет возможность пообщаться с поэтом, переводчиком и критиком Борисом Лукиным.

Борис Иванович родился в 1964 году. Окончил Литературный институт им. А. М. Горького. Автор нескольких сборников стихотворений, составитель антологии «Наше время» и 10-томной Антологии русской поэзии о Великой Отечественной войне «Война и Мир», лауреат Большой литературной премии, член Союза писателей России. Его произведения публиковались в «Литературной газете», альманахе «День Поэзии», журналах «Дальний Восток», «Наш современник», «Молодая гвардия», «Север», «Юность» и др., в том числе, за рубежом. Составитель Антологии современной литературы «Наше время». Сейчас живёт в Подмосковье.

Борис Лукин примет участие в VII Всероссийских Беловских чтениях как член жюри Литературного семинара молодых авторов в Центре писателя В. И. Белова. Во время онлайн-встречи он расскажет о своём творчестве и ответит на вопросы читателей.

Начало встречи 19 октября в 13:00 в группе Центра писателя В. И. Белова.

 

Теги: ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме