«Новые песни и старые хиты» исполнят для любителей джаза и блюза Виктор Колесов и «Петрович Бэнд». 1 ноября в 15:00 в Камерном драматическом театре ждут всех, кто не равнодушен к этим направлениям в музыке.

Группа «Петрович Бэнд» хорошо известна слушателям, на протяжении многих лет она погружает Вологду в мир джаза и блюза, а ее лидер Виктор Колесов в этом году отметил 65-летний юбилей.

Коллектив был создан в 1994 году и первоначально назвался «Уездные хроники». Поменяв название на «Петрович Бэнд», группа начала активную концертную и гастрольную деятельность не только в Вологде, но и других городах России, в том числе выступала за рубежом. «Петрович Бэнд» отлично зарекомендовал себя на всероссийских блюзовых и джазовых фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Архангельске и в других городах. Лидер коллектива – гитарист Виктор Колесов – один из основателей фестиваля «Блюз на веранде», где уже на протяжении 17 лет «Петрович Бэнд» обязательно представляет новые музыкальные программы – в этом году публика смогла оценить «Краски блюза».

В составе группы сегодня – Виктор Колесов (гитара, вокал), Андрей Малафеевский (бас-гитара), Роман Чепиленко (ударные), Сергей Соколов (клавишные).

Для этой команды блюз – это не просто уникальный сплав культурных традиций разных стран и континентов, родоначальник многих современных музыкальных стилей, но и импровизация, жажда жизни, философия и состояние души.

Справки по приобретению билетов по телефонам: 8 (8172) 72-32-19 и 8905-297-09-00. Концерт пройдет по адресу: Вологда, ул. Мира, 20. Также купить билет можно на concertvologda.ru. Стоимость – 550 рублей.

Теги: Виктор Колесов, Камерный драматический театр
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме