В рамках «Вологодских культурных каникул» областной колледж искусств представляет новый творческий онлайн-проект «Лайфхак, или Маленькие хитрости в эстрадном вокале».

Он ориентирован на школьников, которые мечтают научиться петь и выступать на сцене или уже поют, но хотят улучшить свои вокальные навыки.

Третьекурсники и четверокурсники колледжа, обучающиеся на специальности «Музыкальное искусство эстрады», знакомят будущих певцов и артистов с основными приемами и хитростями, которые используются в эстрадном вокале.

Первый выпуск смотрите в «Вологодских культурных каникулах» уже сегодня. Лайфхак звучит так: «учите скороговорки, пойте песни с речитативом на иностранных языках, в общем, ломайте себе язык!».

Всего будет 5 выпусков проекта. В них студенты предложат поработать над дыханием с помощью упражнения «Шарик», подскажут, как найти свою манеру исполнения, никому не подражая, научат правильно пользоваться микрофоном (это умение пригодится не только артисту, но и каждому человеку), расскажут, как грамотно выстраивать концертный номер.

Новый лайфхак будет появляться каждый день с 20 по 24 октября в проекте «Вологодские культурные каникулы». Смотрите и учитесь маленьким эстрадным хитростям вместе со студентами колледжа искусств!

 


Теги: вологодские каникулы
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме