Акция «Ночь искусств» в Великоустюгском музее-заповедник пройдет в онлайн- и офлайн-форматах. 3 ноября в группе музея будет транслироваться онлайн-экскурсия, посвященная 110-летию создания церковного древнехранилища – первого музея в Великом Устюге.

В этот же день Великоустюгский музей-заповедник приглашает посетить музейный депозитарий (Советский пр., 58) и побывать на выставке «Обратимся сердцем к старине». Экспозиция знакомит с историей создания древнехранилища в Великом Устюге и предметами XVI – начала XX века из его собрания. Здесь представлены церковная утварь, иконы, старинные печатные и рукописные книги, монеты, произведения меднолитой пластики – всего более двухсот единиц хранения.

Напомним, что в здании фондохранилища организовано открытое хранение предметов, что позволяет увидеть уникальные коллекции. Это устюжские изразцы и художественная береста, старинная мебель, стекло и фарфор, книги и документы. Акция «Ночь искусств» даст возможность увидеть всё это в удобные для посещения вечерние часы. Бесплатные экскурсии в депозитарии Великоустюгского музея-заповедника будут проводиться с 18.00 до 21.00 (последняя начнется в 20 часов 30 минут).

При посещении музея необходимо иметь при себе защитную маску и соблюдать социальную дистанцию.

Теги: Ночь искусств, Великоустюгский музей-заповедник
Информация Великоустюгского музея-заповедника

Новости по теме