В эту субботу, 10 октября, в КЗ «Русский дом» (г. Вологда, ул. Пушкинская, 25а) со своей программой «От Баха до Битлз» выступит лауреат международных конкурсов, известный российский гитарист Дмитрий Илларионов.

Музыкант играет сольно, в составе камерных ансамблей и с ведущими мировыми оркестрами, в числе которых БСО им. П. И. Чайковского, Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и другие.

Дмитрий Илларионов – обладатель Гран-при крупнейшего конкурса классической гитары «Guitar Foundation of America», номинант премии Grammy и большой друг Вологодской филармонии. Эмоциональная и виртуозная игра Дмитрия впечатляет слушателей по всему миру.

«Я выбираю ту музыку, которая близка мне – но при этом всегда думаю, что было бы интересно публике. Но публика, как известно, у каждой музыки своя – и я очень рад, что у той музыки, которую играю я, существует моя публика, которую я искренне люблю и которой я предан. Здесь невозможны никакие предательства», – рассказывает Дмитрий о своем творчестве в проекте Вологодской филармонии «Портреты».

На концерте для вологжан популярный гитарист вместе с Камерным оркестром Вологодской филармонии под руководством заслуженного артиста России Александра Лоскутова исполнит произведения П. Карманова, И. С. Баха, А. Зеленского, А. Рыбникова и других.

Начало концерта в 18.00. Приобрести билеты можно на сайте Вологодской филармонии.

Редакция cultinfo

Новости по теме