8 и 9 октября в Вологодском театре кукол «Теремок» покажут  премьеру этого творческого сезона –  спектакль «Мнимый принц» по одноименной сказке Вильгельма Гауфа.

Спектакль стал для театра настоящим экспериментом из-за того, что готовился в онлайн-режиме. Дистанционные репетиции стали вынужденной мерой, так как режиссер спектакля Христина Арсенова из-за карантина не могла приехать из Болгарии в Вологду. На этот отчаянный шаг, рассказала режиссер, она согласилась только потому, что давно знакома с актерами «Теремка» и абсолютно уверена в их профессионализме.

О том, как готовилась постановка, cultinfo рассказывал в конце сентября.

Первыми зрителями сказки «Мнимый принц» станут организованные группы младших школьников. Рассадка юных зрителей и организация встречи детей четко продумана и организована с учетом всех требований Роспотребнадзора.

В октябре и ноябре запланированы еще несколько показов для организованных групп. Заявку на посещение спектакля можно оставить по телефону: (8172) 72-88-43.

Спектакль «Мнимый принц» раскрывает актуальную как для детей, так и для взрослых тему: поиск своего места в жизни, который и делает человека действительно счастливым.

Теги: Теремок, спектакль, премьера, Христина Арсенова
Редакция cultinfo

Новости по теме