Детям и подросткам предлагают принять участие в мастер-классах, викторинах, конкурсах и других онлайн-проектах.

Проверить свои знания в области отечественного кино, вспомнить любимые фильмы и увидеть лучшие моменты из них ребята смогут благодаря интернет-викторине «Сыграй в кино!» Ответить на вопросы викторины можно до 12 декабря включительно на сайте Юношеского центра им. Тендрякова. 

Викторина «Что такое Антарктида?», посвященная 200-летию открытия континента, покажет как хорошо ребята знают его особенности и историю освоения. Викторина состоит из 32 вопросов об открытии Антарктиды, ее климате, ландшафте, животном мире, достопримечательностях и правовом статусе. Ответы принимаются до 25 ноября на сайте Юношеского центра им. Тендрякова.

Учащиеся 9–11 классов могут принять участие в викторине о жизни и творчестве английского драматурга Уильяма Шекспира в группе библиотеки ВКонтакте.

Межрегиональный конкурс мотиваторов «Молодежь выбирает трезвость» поможет с помощью фотографий показать преимущества здорового образа жизни и отрицательное отношение к негативным привычкам. Работы на конкурс принимаются до 15 декабря, итоги будут подведены 20 декабря. Полная информация о конкурсе на сайте Юношеского центра им. Тендрякова.

Для участия в международном медиапроекте «Читаем о войне», посвященном 75-летию Победы, нужно прислать самостоятельно записанный видеоролик продолжительностью 1–3 минуты. Ребятам предлагают выразительно прочитать на камеру прозаический отрывок из художественной книги о войне. Ролики можно присылать на адрес электронной почты: tendryakovka@ya.ru с указанием темы письма: конкурс «Читаем о войне». Работы принимаются до 5 декабря и размещаются на ютуб-канале библиотеки.

Интерактивная видеоигра «Тайна найденного документа» содержит вопросы-задания на знание романа Жюля Верна «Дети капитана Гранта» на ютуб-канале библиотеки. 

Также школьников ждут онлайн мероприятия и медиауроки:

30 октября 15.00 – мастер-класс «Лисёнок» в режиме онлайн: изготовление поделки из картона и цветной бумаги. Мастер-класс проходит на странице в группе филиала библиотеки на Конева, 6.

31 октября в 12.00 в детском клубе «Читающая лошадка» состоится онлайн-занятие по рассказу Виталия Бианки «Мастера без топора». Занятие проходит в группе филиала библиотеки на Конева 6. 

Программа «Классно о классиках» рассказывает о вологжанах, известных далеко за пределами родного края. Эфир каждый вторник в 15.00 на платформе zoom. Чтобы получить доступ к просмотру, необходимо зарегистрироваться по ссылке. Приглашение для участия высылается накануне передачи.

Школьников 1-4 классов также приглашают на медиаурок по произведению Н. А. Некрасова «Дед Мазай и зайцы», на урок-игру по басням И.А. Крылова, на медиаурок «Подвиг матроса» (к 55-летию со дня рождения Сергея Преминина), на занятие «Неизвестный известный царь. Интересные факты о Петре Первом».

Телефон для справок: (8172) 76-95-33.

Теги: ВОУНБ, юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова, онлайн-культура
Информация ВОУНБ

Новости по теме