Вологодский драматический театр присоединяется к Всероссийской акции «Ночь искусств», которая из-за пандемии будет проходить преимущественно в онлайн-формате. В рамках акции театр представит видеозапись спектакля по пьесе Александра Марданя «Женщины. Фрагмент».

Спектакль «Женщины. Фрагмент» – это отрывок жизни одной семьи глазами женщин. Мужчины появляются только в их разговорах. Начинается все просто и по-бытовому – с прихода массажистки к известной актрисе, а заканчивается «перекрестком», на котором оказываются все героини. Перед каждой из них встает свой выбор, у каждой есть шанс на счастье. В постановке есть и интрига, и эмоции, и своя философия: можно ли простить предательство?

Премьера спектакля состоялась в 2009 году. Постановка минималистична: малый зал, три героини, минимум декораций, всего одна ситуация, раскрывшая историю жизни каждого персонажа. В спектакле заняты только три актрисы – заслуженные артистки РФ Марианна Витавская и Наталья Ситникова и Полина Бычкова. Режиссер спектакля – Зураб Нанобашвили.

Комментарий зрительницы спектакля, оставленный на официальной странице в группе театра Вконтакте: «”Женщины. Фрагмент” несколько раз смотрела “вживую”! Очень эмоциональный, запоминающийся спектакль! Так давно это было, но до сих пор под впечатлением от увиденного! ...Сцена с пистолетом. Овечка с волчьими глазами. Светофор в конце... Потрясающая игра актрис!!! Помню, как сопереживала Татьяне на протяжении всего действия. Марианна Константиновна великолепна!!! Рада, что появилась возможность освежить воспоминания и ещё раз погрузиться в эту атмосферу!».

Видео спектакля «Женщины. Фрагмент» будет показано 3 ноября на youtube-канале Вологодского драматического театра. Начало трансляции в 20.00. Продолжительность спектакля – 1 час 10 минут. Запись будет доступна до 9 утра 4 ноября.

Теги: драмтеатр, Ночь искусств
Редакция cultinfo

Новости по теме