Крупнейшей концертной организации Череповца Городскому филармоническому собранию исполняется 25 лет. 9 декабря в Камерном театре состоится большой юбилейный концерт, посвященный этому событию. Гостей праздника ждут музыкальные номера в оригинальных авторских обработках, творческие сюрпризы и неожиданные встречи.

На одну сцену выйдут известные коллективы и солисты: Череповецкий симфонический оркестр под управлением Валентины Голубевой, камерный хор «Воскресение» имени С.Г. Зуева под руководством Елены Поповой, ансамбль народной музыки, песни и танца «ЧереповецЪ» под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Юрия Цепелева, театр танца и пантомимы «Транс-Театр», ансамбль «Summer Jam».

Городское филармоническое собрание на протяжении 25 лет представляет для слушателей и зрителей широкую панораму музыкального творчества и исполнительства: это оркестровая и хоровая, вокальная и инструментальная музыка, народное творчество, поэтические спектакли, танцевально-пластические композиции.

«Главное достижение за время работы воспитание своего особого зрителя, – отметила в одном из интервью главный режиссер филармонического собрания Елена Кузьмина.Филармоническая публика – это люди, которые умеют мыслить. Классическая культура, музыка, поэзия на то и направлены: они воспитывает душу, разум, учат самостоятельно мыслить, а это очень важно».

Начало праздничного концерта в 18.30. Билеты можно купить на сайте.

 

Теги: филармоническое собрание
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме