Речь идет о субсидии из федеральной казны на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма, предоставляемой с этого года Федеральным агентством по туризму. На реализацию новой меры поддержки Правительство Российской Федерации выделило 1,2 млрд. рублей.

Принять участие в конкурсе могли индивидуальные предприниматели или юридические лица. Максимальная сумма гранта ограничена 3 млн рублей. Получатели должны вложить в свой проект собственные средства – не менее 30% от объема запрашиваемого гранта.

На конкурсный отбор поступило более 4 тысяч заявок, из которых комиссия отобрала 474 лучших проекта. Туристические организации Вологодской области приняли активное участие в конкурсе и направили 40 проектов.

«Победителями от Вологодской области стали две компании из Великого Устюга, – рассказала заместитель губернатора Лариса Каманина. – Это акционерное общество «Дед Мороз», которое получит поддержку на оборудование резиденции Деда Мороза, Дома моды Деда Мороза и создание мультстудии в Доме Деда Мороза. Туристический отдел «Вотчина» получит средства на приобретение аудиогида для организации экскурсионного обслуживания детей с ограниченными возможностями здоровья. Уверена, это внесет значимый вклад в создание новых интересных программ и повысит качество туристского обслуживания».

Результаты конкурса опубликованы на его официальном сайте.

Теги: туризм, Дед Мороз
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме