В «Русском доме» 17 ноября состоится концерт «Осень. Музыка. Любовь», организованный в рамках Дней культуры Республики Коми в регионах России. Для вологжан выступят солисты Коми республиканской филармонии: заслуженный артист Карелии Владислав Косарев, лауреат международных конкурсов Анеш Джанелидзе, скрипач Дмитрий Федореев и Эстрадно-джазовый ансамбль.

«В феврале этого года в Вологде уже побывал один из коллективов филармонии Республики Коми – ансамбль народной музыки «Зарниёль». Сейчас, в рамках 100-летия нашего региона, мы познакомим вологжан с нашими солистами и эстрадным ансамблем. Весь вечер мы будем согревать сердца вологодских зрителей любимыми эстрадными песнями и мелодиями», – рассказал художественный руководитель филармонии Владислав Косарев.

Концерт «Осень. Музыка. Любовь» объединит известные мелодии разных музыкальных жанров. Шансон, итальянская и советская эстрада, блюз, джаз, соул и поп-музыка прозвучат в один вечер. Это композиции из репертуара Джо Дассена, Евгения Мартынова, Элвиса Пресли, Этты Джеймс, Рэя Чарльза, Робби Уильямса, Бейонсе и др.

Баритона Владислава Косарева отличает не только яркий насыщенный голос, но и искрометный темперамент, разнообразный репертуар. Военные песни, классическая опера и игристая оперетта, проникновенные романсы, русская народная песня, российская и зарубежная эстрада – именно этим он с любовью делится со зрителями. Как классический и эстрадный певец он выступал на лучших площадках России, неоднократно принимал участие в телевизионных концертах (Первый Канал, Россия-1, Россия-К, ТВЦ), участвовал в записи музыки к кинофильмам.

Анеш Джанелидзе – универсальная исполнительница, ей подвластны самые разные музыкальные жанры: блюз, джаз, поп, R&B, рок. Ее талант был неоднократно отмечен на всероссийских конкурсах эстрадного вокала, а также на Всемирном чемпионате исполнительских видов искусства в Лос-Анджелесе, где она, в том числе, стала обладательницей награды Industrial Award – признание профессионализма в сфере шоу-бизнеса. Участница телевизионных вокальных передач.

Эстрадно-джазовый ансамбль – самый молодой коллектив Коми республиканской филармонии. Созданный по инициативе министра культуры Сергея Емельянова и при поддержке министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, ансамбль работает в стиле Pop & Jazz и объединяет в своих программах американо-европейские музыкальные стили, такие как джаз, блюз, кантри, рок-н-ролл, ритм-н-блюз, блюз-рок, поп-рок, фьюжн, фанк, соул, латина, поп-музыка. Молодой коллектив уже отметился созданием нескольких концертных программ и выступлениями на разных площадках республики и России. Художественный руководитель – Иван Исупов.

«Весной, благодаря мероприятиям культурного онлайн-обмена, вологодские театры показали жителям Коми свои лучшие спектакли. В ноябре в рамках гастрольного проекта «Дни Республики Коми в регионах страны», артисты республиканской филармонии отправятся в Вологду, чтобы порадовать жителей области своим уникальным концертом уже в офлайн-формате. Еще одной важной частью проекта станет презентация туристического потенциала Коми – вологжане познакомятся с достопримечательностями нашей республики», – прокомментировал министр культуры Коми, председатель Координационного Совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов.

Концерт начнется в 19:00. Купить билеты можно на сайте Вологодской филармонии.

12+

Теги: Коми, филармония
Вологодская филармония

Новости по теме