Традиционно с празднования Дня рождения Российского Деда Мороза – 18 ноября – стартует череда новогодних мероприятий. Считается, что с этого момента в Великом Устюге, на родине волшебника, начинается настоящая русская зима.

В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой торжество, посвященное Дню рождения главного зимнего волшебника, пройдет в формате онлайн. Зрителей ждет вечерняя шоу-программа «Сказочное Зазеркалье». Кульминацией станет зажжение Дедом Морозом огней на первой новогодней ёлке страны в Великом Устюге.

Видеосъемку праздника с разных точек и обеспечение трансляции будет осуществлять команда профессионалов из Вологды. Об этом рассказал на своей официальной странице в социальной сети глава Великоустюгского района Александр Кузьмин. Он также отметил, что в Великом Устюге уже установлены световые фигуры в липовой аллее около площади Ленина, которые будут подключены сегодня. Световое и музыкальное представление после Дня рождения зимнего волшебника будет радовать устюжан и гостей города ежедневно с 18 до 20 часов начиная с 19 ноября.

18 ноября в 15.00 на главной сцене у Дома Деда Мороза в представлении «Друзья ВКонтакте» состоится встреча Деда Мороза со сказочными героями, приехавшими из разных регионов страны. Все желающие могут увидеть праздничное шоу на Вотчине в группе и на YouTube-канале Деда Мороза. В 18.00 всех приглашают присоединяться к онлайн-празднованию Дня рождения Деда Мороза. Трансляции будут доступны в официальной группе администрации Великоустюгского района, аккаунтах Великоустюгского культурно-досугового центра: в группе, инстаграме и на YouTube-канале. Ссылки на трансляции будут опубликованы сегодня.

Смотрите онлайн-трансляцию представления «Друзья ВКонтакте» на Вотчине Деда Мороза в Великом Устюге

Теги: Дед Мороз, Великий Устюг
Редакция cultinfo

Новости по теме