В Юношеском центре им. В. Ф. Тендрякова областной библиотеки открылась персональная выставка художника Олега Малинина «Такая разная пастель». В пасмурные дни натюрморты с летними букетами цветов и спелыми фруктами подарят посетителям заряд энергии и хорошее настроение.

В творчестве Олега Малинина работы, выполненные в любимой технике смешанной пастели, занимают особое место. Художник владеет собственным секретом мастерства. Он пишет картины масляной и сухой пастелью на тонированной бумаге с шероховатой поверхностью.

В обновленном интерьере Юношеского центра разместились 13 натюрмортов с изображением цветов, фруктов и овощей. Картины «Яблочный спас», «Сладкие дары осени», «Груши и сливы», «Розы», «Ирисы», «Астры» завораживают причудливыми узорами линий, глубиной и игрой цвета.

Олег Малинин – талантливый художник и иллюстратор. Живет и работает в Вологде. Участник региональных, областных и городских коллективных выставок. В 2017 году блестяще проиллюстрировал книгу писателя Дмитрия Ермакова «Кружевные сказки». Олег Борисович активно сотрудничает с учреждениями культуры. Его персональные выставки с большим успехом проходят на многих площадках Вологды. Произведения художника хранятся в музеях и частных собраниях России и за рубежом.

Экспозиция открыта для посещения до 30 апреля по адресу: Вологда, ул. М. Ульяновой, д. 7, 1-й этаж. Время работы: будние дни с 10.00 до 17.00, суббота – воскресенье с 10.00 до 18.00. Выходной день – пятница. Всем гостям необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).

6+

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
Юношеский центр ВОУНБ

Новости по теме