Российский квартет саксофонистов 20 ноября выступит в «Русском доме». Лауреаты Международного конкурса ансамблей «Национальная коллекция» представят программу «Танцы с саксофоном». Концерт московского коллектива начнется в 19:00.

Российский квартет саксофонистов – талантливый музыкальный коллектив, состоящий из четырех молодых и харизматичных исполнителей-виртуозов. Это финалисты и лауреаты телевизионного проекта «Квартет 4х4» канала «Культура», а также победители конкурса «Национальная коллекция» Владимир Кознов (сопрано-саксофон), Геннадий Полуяктов (альт-саксофон), Станислав Пялов (тенор-саксофон) и Илья Богомол (баритон-саксофон).  

С 2013 года квартет саксофонистов ведет активное сотрудничество с российскими и зарубежными музыкальными компаниями, среди которых BAM, D’Аddario и др. Артисты проводят мастер-классы и творческие встречи, посещают с гастролями десятки российских городов, радуя своим творчеством жителей центральной России, Поволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Также шедевры мировой музыкальной культуры в исполнении квартета звучат на концертных площадках Италии, Германии, Азербайджана и Республики Беларусь.

Каждый концерт квартета – увлекательное и незабываемое путешествие в мир музыки, где можно услышать все – от барочных произведений Баха до произведений французских импрессионистов, от русских романтиков до лучших образцов джаза и эстрады.

Купить билет можно на сайте Вологодской филармонии.

12+

Теги: филармония
Вологодская филармония

Новости по теме