Завтра 1 декабря – пора готовиться к Новому году! Редакция cultinfo приглашает подписчиков нашей группы ВКонтакте принять участие в розыгрыше настенных календарей «Деревянная Вологда».

Календарь издан научно-издательским центром «Древности Севера». Это второй опыт такого издания – первый календарь, посвященный вологодскому деревянному зодчеству, был выпущен к 2019 году. Иллюстрированный календарь – универсальный подарок для друзей, коллег и родственников, причем не только на новогодние праздники, а также прекрасный сувенир, напоминающий о Вологде. Календарь удобен для перевозки и пересылки: каждый экземпляр упакован в пленку с картонной подложкой для жесткости. Издание еще раз напоминает о том, что именно деревянным зодчеством определяется своеобразие облика нашего города, его отличие от многих других и, наконец, его туристическая привлекательность.

В календаре «Вологда деревянная» 14 видов деревянного зодчества Вологды в разные времена года (авторы фотографий – А. Бобкова, А. Бобков, И. Кучумов, А. Смирнов, А. Суворов). Фото каждого памятника сопровождается краткой справкой – тексты написаны известным вологодским экскурсоводом Александром Сазоновым. Кстати, Александр Иринеевич по просьбе редакции составил и вопросы для нашего розыгрыша, так что можете быть уверены, что «загадки» вам загадывает истинный знаток вологодской деревянной архитектуры.

Розыгрыш проводится в группе culltinfo ВКонтакте – переходите по ссылке и участвуйте!

Теги: розыгрыш, календарь, деревянное зодчество, Александр Сазонов, Древности Севера
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме