В этом году городская библиотека №6 «Книжный экспресс» вошла в число победителей конкурса «Золотая полка», в рамках которого оценивались лучшие практики комплектования фондов модельных библиотек России. Заслуженной наградой стали 50 новых книг издательства ЭКСМО.

Накануне в Централизованную библиотечную систему пришла долгожданная посылка с новыми изданиями. После обработки в отделе комплектования все они займут свое место на полках «Книжного экспресса».

Любители самых разных жанров смогут найти себе издание по душе. Тех, кто ценит напряженный сюжет, ждут фантастические романы Василия Головачева, фэнтези Чарли Хольмберга и новые детективы известных авторов, среди них – книги автора из Вологды Людмилы Мартовой и остросюжетные произведения Владимира Колычева.

В число новинок вошли необычные истории о любви и романы о минувших эпохах Александра Прозорова и Жюльетты Бенцони. Фонд библиотеки пополнится как произведениями давно признанных авторов, в том числе Джерома Дэвида Сэлинджера и Бориса Васильева, так и книгами популярных писателей последнего десятилетия, например, Эдуарда Веркина и Алексея Макушинского, ставшего финалистом премии «Большая книга» в 2020 году с романом «Предместья мысли. Философическая прогулка».

Читателям, стремящимся вести здоровый образ жизни, будет интересна книга доктора Стивена Гандри «Парадокс долголетия».

В «Книжном экспрессе» появятся и новые книги для детей и подростков – осторожно, от их прочтения, скорее всего, не смогут удержаться и родители! В период зимних каникул юные читатели смогут познакомиться с героями Анны Джеймс «Тайная библиотека», прочесть дневник диснеевской принцессы Мулан, распутать загадочное преступление в Бостоне и открыть для себя множество других увлекательных книг. В их числе – любимые несколькими поколениями читателей произведения Корнея Чуковского, Николая Носова, Антония Погорельского.

Теги: ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме