В 2020 году исполнилось 135 лет Дому-музею Петра I, первому музею областной столицы. Вологодский музей-заповедник в честь юбилея объявляет конкурс «Дом-музей Петра I – хранитель истории петровской эпохи». Он проходит с 1 декабря по 15 января.

Участниками конкурса могут стать школьники средних и старших классов из города Вологды. На конкурс принимаются живописные композиции, выполненные гуашью, акварелью, акрилом, тушью, в смешанной технике. Работы должны быть созданы на ватмане формата А3.

Принимая участие в конкурсе рисунков, школьники соглашаются на использование электронных вариантов работ в печатной продукции и на упаковочных материалах сладостей, выпускаемых ЗАО «Вологодская кондитерская фабрика». Об этом организаторы конкурса договорились с генеральным директором ЗАО «Вологодская кондитерская фабрика» г. Вологды Раисой Ивановой.

Работы на конкурс предоставляются в Центр патриотического воспитания детей и молодежи города Вологды по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, д.6, кабинет №304, тел. 72-24-20. Каждый участник может представить на конкурс не более одной живописной композиции. Конкурсные работы оценивает компетентное жюри. Итоги подведут 25 января.

14 лучших работ, выбранных членами жюри, будут представлены на художественной выставке в большом зале Дома-музея Петра I. Следующие десять работ будут оформлены в рамках выставки в помещении «Дома «ЮНАРМИИ» по адресу: г. Вологда, ул. Ветошкина, д.52.

Положение о конкурсе размещено на сайте Вологодского музея-заповедника.

Теги: вологодский музей-заповедник
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме