Зрители встретятся с любимыми героями сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». На этот раз Мальвина, Пьеро, Арлекин и их верный товарищ Буратино попадают в новую историю. Лишенный театра и главных артистов злодей Карабас Барабас хочет отомстить своим обидчикам, украв у них новогодний праздник и подарки, а заодно и прибрать к рукам их театр. Он и помощников себе выбрал под стать – Дуремар, кот Базилио и хитрая лиса Алиса. План злодейства – послать телеграмму Деду Морозу от имени Папы Карло и назначить встречу на болоте. Притворившись Буратино и его друзьями, злодеи захватят и зимнего волшебника с его внучкой, и подарки – без этого праздник в театре не начнется! Но правда всегда на стороне добра и… Деда Мороза! Премьера новогодней сказки в постановке Бориса Гранатова состоялась в 2012 году, а к нынешнему праздничному сезону спектакль был обновлен.

В этом году формат праздничной программы театра немного изменился: сначала зрители увидят сказку «Новогодние приключения Буратино и его друзей», а после спектакля в зрительном зале пройдут интерактивные развлечения и встреча со Снегурочкой и Дедом Морозом. Билеты на новогодние представления театр рекомендует приобретать онлайн.  

Показ спектакля «Новогодние приключения Буратино и его друзей» и праздничная программа состоятся в Театре для детей и молодежи с 26 декабря 2020 года по 6 января 2021 года. С 26 по 30 декабря начало в 11.00 и 15.00, 31 декабря – в 11.00, 2, 3 и 4 января – в 11.00 и 15.00, 4 и 6 января – в 11.00.

Теги: ТЮЗ, спектакль, Новый год
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме