Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова приглашает всех желающих 15 декабря в 15:00 на предновогодний эфир интернет-проекта «Классно о классиках», посвященный теме подарков в художественной литературе. Он состоится на платформе Zoom.

Подарки – важная часть человеческой культуры. Задумываясь о значении подарков в повседневной жизни человека, об их роли во взаимоотношениях и влиянии на наши судьбы, писатели разных времен и народов создавали увлекательные и яркие сюжеты, посвященные подаркам и их символическому смыслу…

О некоторых подарках литературных героев Александра Куприна, Антуана де Сент-Экзюпери, Николая Гоголя, Льва Толстого, Антона Чехова, О. Генри, Оскара Уайльда и пойдет речь в данной тематической программе.

Что, по мнению О. Генри, самое ценное в подарке? Какие самые оригинальные подарки получали литературные герои? Какие уроки можно извлечь из художественных произведений, в которых герои дарят друг другу различные подарки? Ответы на эти вопросы, возможно, помогут участникам не ошибиться с выбором подарков родным и близким людям в приближающийся новогодний праздник.

Зарегистрируйтесь на сайте  http://tendryakovka.ru/?page_id=29407, и накануне эфира вы получите доступ к нему.

Теги: юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
Юношеский центр ВОУНБ

Новости по теме