Накануне в Центре ремёсел города Вологды наградили победителей конкурса «Лучший мастер по изготовлению новогоднего вологодского сувенира». Он проводился с 20 по 30 ноября в рамках реализации городского проекта «Вологда в работе – время молодых».

Вологодские мастера представили на конкурс сувениры, украшенные стилистическим узором Вологды и логотипом событийного проекта «Рождественская сказка в Вологде», (который в этом году пройдет преимущественно в формате онлайн), елочные игрушки, кружевные и даже ювелирные изделия.

Конкурс проводился в первый раз, и, по словам одного из членов жюри, заслуженного работника культуры Ангелины Глебовой, тот факт, что на него сразу было подано больше 30 заявок, говорит об актуальности этой темы.

Лучшим мастером по изготовлению новогоднего вологодского сувенира стала Александра Колосова с кружевным сувениром «подкова». Обладательница второго места – Елена Белая, создавшая запонки с эффектным узором. «Бронзу» получил Андрей Копышев за сувенир «Колокольня Вологодского кремля», выполненный в смешанной технике

Обладателями спец-приза стали Елена Зубкова (сувенир «Ангел»), Надежда Калугина (лоскутная открытка), Анна и Сергей Даниловы (елочные стеклянные украшения).

Организаторами конкурса выступили муниципальное автономное учреждение культуры «Центр ремесел» и Департамент экономического развития Администрации города.

Теги: вологда в работе, центр ремесел
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме