В канун новогодних праздников Вологодская областная научная библиотека приглашает вологжан совершить виртуальное путешествие в Вифлеем вместе с протоиереем Алексеем Сорокиным. Встреча состоится 23 декабря в 18:00 в рамках проекта «Жизнь замечательных городов».

Вифлеем – один из старейших городов на земле, основанный в 17-16 веках до н. э. Для христиан это священное место, здесь, согласно Евангелию, родился Иисус Христос и был помазан на царство Давид. Вифлеем всегда был и сейчас остается небольшим городом. Сегодня численность его населения составляет 25 тысяч человек, но он до сих является мировым центром притяжения паломников, туристов и исследователей.

Поделится своими впечатлениями от путешествия по Святой Земле настоятель храма святого праведного Лазаря в г. Вологде, преподаватель Вологодской Духовной Семинарии, протоиерей Алексей Сорокин. «Для меня это была паломническая поездка, как и для многих других, посещающих Святую Землю. Если смотреть объективно, Вифлеем для человечества – место, которое изменило время, ход истории. Я с радостью расскажу о достопримечательностях и, конечно, о духовных озарениях», – говорит он.

Вход свободный (Вологда, ул. М. Ульяновой, 1, зал №12). При себе необходимо иметь медицинскую маску.

Проект «Жизнь замечательных городов» создан для всех, кто хочет и любит путешествовать, кому интересна история и культура разных стран.

12+

Теги: ВОУНБ, Алексей Сорокин
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме